• В СОШ №59 состоялось открытие городской школы молодого педагога.

Автор: Укажите автора новости
    Проект «Школа молодого педагога» рассчитан на 2022-2023 учебный год. В нем будут принимать участие педагогические работники общеобразовательных организаций муниципалитета в возрасте до 35 лет и стажем работы до 3-х лет
    В СОШ №59 состоялось открытие городской школы молодого педагога..

По словам начальника отдела методического сопровождения образовательного процесса Управления образования города Махачкалы Зулгижат Абдулжелиловой, данная инициатива поспособствует созданию условий для повышения уровня профессиональной компетентности молодых педагогов через организацию корпоративного обучения педагогов по выявленным дефицитам профессиональной деятельности.

Темой сегодняшнего мероприятия стала: «Руководство учебным процессом в классе». Также для молодых учителей были проведены тренинги.